Tickets buchen

Datum Uhrzeit Veranstaltung Tickets
19.12.2019 17:30 Genuss & Entertainment Rohrmeisterei unplugged Weihnachtsspecial - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Ausverkauft
19.12.2019 19:30 Rohrmeisterei unplugged - Chris Kramer & friends Weihnachtsspecial Bestellen
29.10.2019 19:00 Weibsbilder Bestellen
03.12.2019 19:00 Weibsbilder Bestellen
19.11.2019 19:30 Nachtschnittchen - mit Helmut Sanftenschneider - die Ruhrgebietsshow Bestellen
09.11.2019 21:00 SCHOTTISCH IRISCHE NACHT - mit LIVE MUSIC von ACTING THE MAGGOT UND TWEED! Bestellen
09.11.2019 11:00 Feingeist 2019 - 8. Westfälische Messe für Whisky und Genuss Bestellen
09.11.2019 11:00 Feingeist - Kombiticket - Feingeist Messe & Schottisch Irische Nacht 2019 Bestellen
31.12.2019 19:00 SILVESTER MENU - Festliches Menu inkl. Aperitif, Weine, weiteren Getränken und Tanzmusik mit DJ Ebbi Bestellen
25.12.2019 10:00 Weihnachtsbrunch - Erwachsene Bestellen
25.12.2019 10:00 Weihnachtsbrunch Kinder bis 12 Jahre Bestellen
25.12.2019 10:00 Weihnachtsbrunch Kinder bis 6 Jahre Bestellen
26.12.2019 10:00 Weihnachtsbrunch Bestellen
26.12.2019 10:00 Weihnachtsbrunch Kinder bis 12 Jahre Bestellen
26.12.2019 10:00 Weihnachtsbrunch Kinder bis 6 Jahre Bestellen
24.12.2019 08:00 Weihnachts-Festmahl - Abholen und zuhause genießen! Bestellen
25.12.2019 09:00 Weihnachts-Festmahl - Abholen und zuhause genießen! Bestellen
26.12.2019 09:00 Weihnachts-Festmahl - Abholen und zuhause genießen! Bestellen
26.10.2019 19:00 Whisky Tasting - Schottische Inseln Ausverkauft
02.11.2019 19:00 Whisky Tasting - Great Britain & Ireland - your whisk(e)ys Ausverkauft
23.11.2019 19:00 Whisky Tasting - Great Britain & Ireland - your whisk(e)ys Ausverkauft
25.10.2019 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Bestellen
25.10.2019 19:00 Weinmenu - "Symbiose" Bestellen
02.11.2019 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Ausverkauft
08.11.2019 19:00 Schokoladen Tasting - mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser Bestellen
08.11.2019 19:00 Weinmenu - Weingut N.N. Bestellen
15.11.2019 19:30 Schokoladen-Menu - mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser Bestellen
16.11.2019 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Ausverkauft
22.11.2019 19:00 Weinmenu - Weingut Drautz-Able / Württemberg Bestellen
30.11.2019 19:00 Bier Tasting Ausverkauft
05.12.2019 17:30 Genuss & Entertainment Frieda Braun - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
05.12.2019 19:30 Frieda Braun - Sprechpause Bestellen
30.01.2020 19:30 HELMO - UNSER AUFBRUCH Bestellen
07.11.2019 20:00 STOPPOK SOLO - Echter Klang statt Fake-Noise Bestellen
07.11.2019 18:00 Genuss & Entertainment STOPPOK - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
14.11.2019 17:30 Genuss & Entertainment Hagen Rether - inklusive Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Ausverkauft
01.12.2019 18:00 CINEMA MONOCHROME - Nosferatu - Eine Symphonie des Grauens Stummfilm mit Livemusik von Stefan Bauer Bestellen
24.01.2020 17:30 Genuss & Entertainment Daphne de Luxe - inklusive Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
16.01.2020 19:30 Caveman - Du sammeln, ich jagen! Bestellen
16.01.2020 17:30 Genuss & Entertainment CAVEMAN - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
13.11.2019 17:30 Genuss & Entertainment Christine Westermann - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
13.11.2019 19:30 Christine Westermann - Buchtipps Bestellen
28.10.2019 18:00 Goldküche - Die Küchenparty Bestellen
25.11.2019 18:00 Goldküche - Die Küchenparty Bestellen
17.12.2019 19:30 Rene Steinberg - Ach, du fröhliche... Bestellen
17.12.2019 17:30 Genuss & Entertainment Rene Steinberg - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
18.12.2019 19:30 Rock Christmas Show - The Rock Christmas Konzertshow Bestellen
18.12.2019 17:30 Genuss & Entertainment Rock Christmas Show - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
22.01.2020 19:30 Jörg Knör - Der Jahresrückblick! DAS WARS MIT STARS 2019! Bestellen
22.01.2020 17:30 Genuss & Entertainment Jörg Knör - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
20.03.2020 19:30 Fischmenu - FISCH AS FISCH CAN - Menu mit dem Fischhof Baumüller Bestellen
27.11.2019 19:30 ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote Bestellen
27.03.2020 19:00 Beerenauslese - Weingala Ruhrgebiet - mit Stuart Pigott und deutschen Spitzenwinzern Bestellen
23.12.2019 21:00 WILD CHRISTMAS - mit K.R.A.S.S. & Soulfingers Bestellen
25.01.2020 17:30 Genuss & Entertainment Özcan Cosar - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
04.11.2019 19:00 Lea Linster - Menuabend Bestellen
11.11.2019 19:30 Geierabend - AUSVERKAUFT!!! Ausverkauft
11.11.2019 17:45 Genuss & Entertainment Geierabend - AUSGEBUCHT! Ausverkauft
17.01.2020 17:45 Genuss & Entertainment Sebastian Pufpaff Ausverkauft
21.04.2020 19:30 Storno - Sonderinventur 2020 Bestellen
21.04.2020 17:30 Genuss & Entertainment Storno - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
27.01.2020 19:30 WDR 2 LIGA LIVE - Sven Pistor - Pistors Fussballschule -Vollpfosten reloaded! Bestellen
27.01.2020 17:30 Genuss & Entertainment WDR 2 LIGA LIVE - Sven Pistor - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
24.01.2020 19:00 Whisky Tasting - Islay Ausverkauft
25.01.2020 19:00 Whisky Tasting - Islay Ausverkauft
07.02.2020 19:00 Whisky Tasting - Aus aller Welt Bestellen
08.02.2020 19:00 Whisky Tasting - Aus aller Welt Bestellen
14.03.2020 19:00 Schokoladen-Menu - mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser Bestellen
11.01.2020 19:00 Schokoladen Tasting - mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser Bestellen
13.03.2020 19:00 Schokoladen Tasting - mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser Bestellen
28.03.2020 19:00 Schokoladen Tasting - mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser Bestellen
07.12.2019 19:00 Rum Tasting - mit Sebastian Büssing Bestellen
14.12.2019 19:00 Rum Tasting - mit Sebastian Büssing Bestellen
17.03.2020 17:30 Genuss & Entertainment Sebastian Fitzek AUSVERKAUFT - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Ausverkauft
17.03.2020 19:30 Sebastian Fitzek AUSVERKAUFT - Lesung aus DAS GESCHENK Ausverkauft
20.01.2020 18:00 Goldküche - Die Küchenparty Bestellen
24.02.2020 18:00 Goldküche - Die Küchenparty Bestellen
30.03.2020 18:00 Goldküche - Die Küchenparty Bestellen
27.04.2020 18:00 Goldküche - Die Küchenparty Bestellen
10.01.2020 19:00 Weinmenu Bestellen
07.02.2020 19:00 Weinmenu Bestellen
13.03.2020 19:00 Weinmenu Bestellen
03.04.2020 19:00 Weinmenu Bestellen
31.01.2020 19:00 Bier Tasting Bestellen
28.02.2020 19:00 Bier Tasting Bestellen
18.01.2020 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Bestellen
22.02.2020 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Bestellen
29.02.2020 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Bestellen
07.03.2020 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Bestellen
21.03.2020 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Bestellen
04.04.2020 19:00 Gin Tasting - mit Barchef Rudolfo Gonsalves Bestellen
24.01.2020 19:00 Rum Tasting - mit Sebastian Büssing Bestellen
14.02.2020 19:00 Rum Tasting - mit Sebastian Büssing Bestellen
18.04.2020 19:00 Rum Tasting - mit Sebastian Büssing Bestellen
25.03.2020 17:30 Genuss & Entertainment Bastian Bielendorfer - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
26.03.2020 19:30 Klaus Peter Wolf - Lesung aus Ostfriesenhölle Bestellen
09.11.2019 14:45 FEINGEIST TASTING - Whiskyraritäten aus 50 Jahren - only the best mit Frank Gauert (Cask alive!) Bestellen
09.11.2019 14:45 FEINGEIST TASTING - Whisk(e)y aus Übersee - Amerika & Kanada mit Simon Rosenkranz Bestellen
09.11.2019 14:45 FEINGEIST TASTING - The Artit`s Bottling - mit Mike Müller Bestellen
09.11.2019 16:15 FEINGEIST TASTING - Gin - London Dry - mit Rudi Gonsalves Bestellen
09.11.2019 16:15 FEINGEIST TASTING - Blackadder Single Casks - mit Daniel Kamm Bestellen
09.11.2019 16:15 FEINGEIST TASTING - Best of Cadenheads - mit Gernot Krakat Ausverkauft
09.11.2019 17:30 FEINGEIST TASTING - Distilled Gin - mir Rudi Gonsalves Bestellen
09.11.2019 17:30 FEINGEIST TASTING - Neues von Anam na h-Alba - mit Mike Müller Bestellen
09.11.2019 17:30 FEINGEIST TASTING - Die Welt der Loch Lomond Whiskys - mit Sebastian Büssing Bestellen
10.06.2020 17:45 Genuss & Entertainment Torsten Sträter Ausverkauft
09.11.2019 14:45 FEINGEIST TASTING - Brauwolf`s Bierwelt - mit Christian Wolf Bestellen
09.11.2019 16:15 FEINGEIST TASTING - Hillock vs Scotch - mit Christof Hans Bestellen
23.07.2020 19:15 Sinnes Wandel - Menu im Freien Bestellen
24.07.2020 19:15 Sinnes Wandel - Menu im Freien Bestellen
06.08.2020 19:15 Sinnes Wandel - Menu im Freien Bestellen
07.08.2020 19:15 Sinnes Wandel - Menu im Freien Bestellen
03.09.2020 19:15 Sinnes Wandel - Menu im Freien Bestellen
04.09.2020 19:15 Sinnes Wandel - Menu im Freien Bestellen
12.12.2019 20:00 Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 Bestellen
12.12.2019 17:45 Genuss & Entertainment Abdelkarim - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
31.10.2019 19:30 Rohrmeisterei unplugged - Chris Kramer & friends Bestellen
08.12.2019 20:00 Poetry Slam Bestellen
10.11.2019 20:00 Poetry Slam Bestellen
08.05.2020 19:00 Schokoladen-Menu - mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser Bestellen
26.01.2020 11:00 7. Benefiz Jazz Frühschoppen der Schwerter Lions - mit der Pils Picker Band und Big & The Jump Bestellen
15.11.2019 19:00 InSound - 9. inklusives Musik-Festival - mit DAS WUNDER / Funky Boom / Sittin`Bull Bestellen
06.03.2020 17:30 Genuss & Entertainment Christina Rommel - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
06.03.2020 19:30 Christina Rommel - Schokolade – Das Konzert …für Gaumen, Augen, Ohren und Seele Bestellen
08.11.2019 19:30 Sara`s Wohnzimmer - Spiegelzeit - CD Release Konzert Bestellen
16.04.2020 17:30 Genuss & Entertainment Abba - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
10.05.2020 11:00 NPW Familienkonzert - Papa Haydns kleine Tierschau für Jung und Alt von 4-99 Jahren Bestellen
10.05.2020 11:00 NPW Familienkonzert Kinder (ermäßigt) - Papa Haydns kleine Tierschau für Jung und Alt von 4-99 Jahren Bestellen
10.11.2020 19:30 Nachtschnittchen - Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider Bestellen
15.09.2020 19:30 Nachtschnittchen - Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider Bestellen
12.05.2020 19:30 Nachtschnittchen - Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider Bestellen
25.02.2020 19:30 Nachtschnittchen - Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider Bestellen
07.01.2020 19:00 Weibsbilder - Gusto und Genuss gestern und heute Bestellen
09.02.2020 11:00 Sternstunden am Bösendorfer - mit Katharina Hack Bestellen
03.05.2020 11:00 Sternstunden am Bösendorfer - mit Volodymyr Lavrynenko Bestellen
04.10.2020 11:00 Sternstunden am Bösendorfer - mit dem Berlin Piano Trio Bestellen
23.08.2020 11:00 Sternstunden am Bösendorfer - mit Jamina Gerl Bestellen
18.03.2020 19:30 Lady Sunshine & Mister Moon - Sing, Baby, Sing! Die goldene Schlager Revue Bestellen
15.11.2019 19:00 InSound - 9. inklusives Musikfestival (ERMÄßIGT) - für Schüler/ Studenten, Menschen mit Beeinträchtigung Bestellen
27.02.2020 20:00 Purple Schulz - Nach wie vor Bestellen
14.02.2020 19:30 Valentinsmenu - Liebe geht durch den Magen Bestellen
01.01.2022 06:00 Test - Keine Buchung möglich - - Testveranstaltung Ticketsystem - Keine Buchung möglich - Bestellen
29.01.2020 19:30 ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote Bestellen
21.02.2020 19:30 ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote Bestellen
04.03.2020 19:30 Hirnwelten - Dr. Magnus Heier - Gedächtnis, Bewusstsein, Kreativität und die Spuren der ersten Liebe Bestellen
04.03.2020 17:30 Genuss & Entertainment Hirnwelten - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
24.04.2020 19:00 Bier Menu - Kochkunst trifft Braukunst Bestellen
11.03.2020 19:30 Rohrmeisterei unplugged - Chris Kramer & friends Bestellen
09.04.2020 19:30 Rohrmeisterei unplugged - Chris Kramer & friends Bestellen
08.03.2020 16:30 Schwerte kocht - "Ich koche mit" - 1 Koch/Köchin Bestellen
08.03.2020 16:30 Schwerte kocht - "Ich koche für meine Gäste" - 1 Koch/Köchin und 5 zusätzliche Esser Bestellen
08.03.2020 16:30 Schwerte kocht - "Wir kochen zu Zehnt" - 10 Köche Bestellen
08.03.2020 16:30 Schwerte kocht - "Spaß haben und satt werden" Bestellen
08.03.2020 16:30 Schwerte kocht - "Kinder bis 12 Jahre" Bestellen
25.12.2019 18:00 WEIHNACHTSMENU 18.00 Uhr Bestellen
25.12.2019 20:15 WEIHNACHTSMENU 20.15 Uhr Bestellen
26.12.2019 18:00 WEIHNACHTSMENU 18.00 Uhr Bestellen
26.12.2019 20:15 WEIHNACHTSMENU 20.15 Uhr Bestellen
18.03.2020 17:30 Genuss & Entertainment Lady Sunshine & Mister Moon - Apéritif, Menu und Bühnenprogramm Bestellen
17.04.2020 19:30 Max Goldt - Lesung Bestellen
31.05.2020 19:30 Barbecue & Beer Bestellen