Februar 2020

Donnerstag 27 Feb 2020
Donnerstag 27 Feb 2020
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Purple Schulz

Nach wie vor

Veranstalter: Chris Kramer (BTM Musikverlag)

Freitag 28 Feb 2020
Freitag 28 Feb 2020
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment The Cast

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Freitag 28 Feb 2020
Freitag 28 Feb 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

Freitag 28 Feb 2020
Freitag 28 Feb 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Kleinkunst

The Cast

Veranstalter: KuWebe

Samstag 29 Feb 2020
Samstag 29 Feb 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

März 2020

Sonntag 01 Mär 2020
Sonntag 01 Mär 2020
18:00 Uhr (17:00 Uhr Einlass)

Camerata del cardellino

Dienstag 03 Mär 2020
Dienstag 03 Mär 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Mittwoch 04 Mär 2020
Mittwoch 04 Mär 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Hirnwelten - Dr. Magnus Heier

Gedächtnis, Bewusstsein, Kreativität und die Spuren der ersten Liebe

Samstag 07 Mär 2020
Samstag 07 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Whisky Tasting

Schottland - deine Vielfalt

Samstag 07 Mär 2020
Samstag 07 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Sonntag 08 Mär 2020
Sonntag 08 Mär 2020
16:30 Uhr (16:00 Uhr Einlass)

Schwerte kocht - "Ich koche mit"

1 Koch/Köchin

Sonntag 08 Mär 2020
Sonntag 08 Mär 2020
16:30 Uhr (16:00 Uhr Einlass)

Schwerte kocht - "Ich koche für meine Gäste"

1 Koch/Köchin und 5 zusätzliche Esser

Sonntag 08 Mär 2020
Sonntag 08 Mär 2020
16:30 Uhr (16:00 Uhr Einlass)

Schwerte kocht - "Wir kochen zu Zehnt"

10 Köche

Sonntag 08 Mär 2020
Sonntag 08 Mär 2020
16:30 Uhr (16:00 Uhr Einlass)

Schwerte kocht - "Spaß haben und satt werden"

Sonntag 08 Mär 2020
Sonntag 08 Mär 2020
16:30 Uhr (16:00 Uhr Einlass)

Schwerte kocht - "Kinder bis 12 Jahre"

Sonntag 08 Mär 2020
Sonntag 08 Mär 2020
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Poetry Slam

Mittwoch 11 Mär 2020
Mittwoch 11 Mär 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Rohrmeisterei unplugged

Chris Kramer & friends

Veranstalter: Chris Kramer & Rohrmeisterei

Donnerstag 12 Mär 2020
Donnerstag 12 Mär 2020
19:00–20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Die Unfassbaren

Comedy-Zauberei & Hypnose

Veranstalter: Moca2gether ug & co. kg

Freitag 13 Mär 2020
Freitag 13 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser

Freitag 13 Mär 2020
Freitag 13 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Probst / Baden-Kaiserstuhl

Samstag 14 Mär 2020
Samstag 14 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen-Menu

mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser

Sonntag 15 Mär 2020
Sonntag 15 Mär 2020
16:00 Uhr (15:00 Uhr Einlass)

Familienkonzert der Konzertgesellschaft

HELIOS-Freies Kinder- und Jugendtheater Hamm

Veranstalter: Konzertgesellschaft & Rohrmeisterei

Dienstag 17 Mär 2020
Dienstag 17 Mär 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Sebastian Fitzek AUSVERKAUFT

Lesung aus DAS GESCHENK

Veranstalter: Bücher Bachmann

Donnerstag 19 Mär 2020
Donnerstag 19 Mär 2020
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

SCHMIDT.

AN ACOUSTIC EVENING

Freitag 20 Mär 2020
Freitag 20 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Freitag 20 Mär 2020
Freitag 20 Mär 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Fischmenu

FISCH AS FISCH CAN - Menu mit dem Fischhof Baumüller

Samstag 21 Mär 2020
Samstag 21 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Samstag 21 Mär 2020
Samstag 21 Mär 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sara`s Wohnzimmer

Sara Solo - Seiltanz

Veranstalter: Sara Buschulte

Sonntag 22 Mär 2020
Sonntag 22 Mär 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Mittwoch 25 Mär 2020
Mittwoch 25 Mär 2020
17:30 Uhr (17:15 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Bastian Bielendorfer

Apéritif, Menu und Bühnenprogramm

Mittwoch 25 Mär 2020
Mittwoch 25 Mär 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Bastian Bielendorfer

"Lustig aber wahr"

Veranstalter: Cabaret Queue Entertainment

Donnerstag 26 Mär 2020
Donnerstag 26 Mär 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Klaus Peter Wolf

Lesung aus Ostfriesenhölle

Veranstalter: Ruhrtalbuchhandlung

Freitag 27 Mär 2020
Freitag 27 Mär 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Beerenauslese - Weingala Ruhrgebiet

mit Stuart Pigott und deutschen Spitzenwinzern

Samstag 28 Mär 2020
Samstag 28 Mär 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser

Sonntag 29 Mär 2020
Sonntag 29 Mär 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

"Die Deutschstunde"

Montag 30 Mär 2020
Montag 30 Mär 2020
18:00 Uhr (18:00 Uhr Einlass)

Goldküche - Die Küchenparty

April 2020

Donnerstag 02 Apr 2020
Donnerstag 02 Apr 2020
19:30 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Kammerkonzert der Konzertgesellschaft

MSQ - Das Mannheimer Streichquartett

Veranstalter: Konzertgesellschaft Schwerte

Freitag 03 Apr 2020
Freitag 03 Apr 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Kreuzberg / Ahr

Samstag 04 Apr 2020
Samstag 04 Apr 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Samstag 04 Apr 2020
Samstag 04 Apr 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Donnerstag 09 Apr 2020
Donnerstag 09 Apr 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Rohrmeisterei unplugged

Chris Kramer & friends

Veranstalter: Chris Kramer & Rohrmeisterei

Sonntag 12 Apr 2020
Sonntag 12 Apr 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Osterbrunch

Sonntag 12 Apr 2020
Sonntag 12 Apr 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Osterbrunch Kinder bis 12 Jahre

Sonntag 12 Apr 2020
Sonntag 12 Apr 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Osterbrunch Kinder bis 6 Jahre

Sonntag 12 Apr 2020
Sonntag 12 Apr 2020
19:00 Uhr (18:00 Uhr Einlass)

Poetry Slam

Veranstalter: Rohrmeisterei & Jugendamt Schwerte

Montag 13 Apr 2020
Montag 13 Apr 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Osterbrunch

Montag 13 Apr 2020
Montag 13 Apr 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Osterbrunch Kinder bis 12 Jahre

Montag 13 Apr 2020
Montag 13 Apr 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Osterbrunch Kinder bis 6 Jahre

Donnerstag 16 Apr 2020
Donnerstag 16 Apr 2020
17:30 Uhr (17:15 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Abba

Apéritif, Menu und Bühnenprogramm

Donnerstag 16 Apr 2020
Donnerstag 16 Apr 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Abba on stage

The Tribute Show

Veranstalter: DS Entertainment

Freitag 17 Apr 2020
Freitag 17 Apr 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Max Goldt

Lesung

Samstag 18 Apr 2020
Samstag 18 Apr 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Samstag 18 Apr 2020
Samstag 18 Apr 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

"Der Tyrann"

Komödie von Bernd Gombold

Veranstalter: Volksbühne Ergste 1905 e.V.

Sonntag 19 Apr 2020
Sonntag 19 Apr 2020
16:00 Uhr (14:30 Uhr Einlass)

"Der Tyrann"

Komödie von Bernd Gombold

Veranstalter: Volksbühne Ergste 1905 e.V.

Dienstag 21 Apr 2020
Dienstag 21 Apr 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Storno

Sonderinventur 2020

Mittwoch 22 Apr 2020
Mittwoch 22 Apr 2020
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

K.R.A.S.S.

Benefiz-Konzert

Veranstalter: Hospizakademie Schwerte

Freitag 24 Apr 2020
Freitag 24 Apr 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Bier Menu

Kochkunst trifft Braukunst

Samstag 25 Apr 2020
Samstag 25 Apr 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Sonntag 26 Apr 2020
Sonntag 26 Apr 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Sonntag 26 Apr 2020
Sonntag 26 Apr 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

"Die Goldfische"

Montag 27 Apr 2020
Montag 27 Apr 2020
18:00 Uhr (18:00 Uhr Einlass)

Goldküche - Die Küchenparty

Mittwoch 29 Apr 2020
Mittwoch 29 Apr 2020
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Tahnee

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Mittwoch 29 Apr 2020
Mittwoch 29 Apr 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Kleinkunst

Tahnee

Veranstalter: KuWebe

Mai 2020

Freitag 01 Mai 2020
Freitag 01 Mai 2020
17:00 Uhr (16:30 Uhr Einlass)

FOOD & FIRE

BBQ CLASSICS 2020

Sonntag 03 Mai 2020
Sonntag 03 Mai 2020
11:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Sternstunden am Bösendorfer

mit Volodymyr Lavrynenko

Veranstalter: Konzertgesellschaft & Rohrmeisterei

Montag 04 Mai 2020
Montag 04 Mai 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Christine Thürmer

spricht über "Weite Wege Wandern"

Dienstag 05 Mai 2020
Dienstag 05 Mai 2020
19:00 Uhr (18:00 Uhr Einlass)

Poetry Slam

Veranstalter: Rohrmeisterei & Jugendamt Schwerte

Freitag 08 Mai 2020
Freitag 08 Mai 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen-Menu

mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser

Freitag 08 Mai 2020
Freitag 08 Mai 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Wein weiblich

Sonntag 10 Mai 2020
Sonntag 10 Mai 2020
11:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

NPW Familienkonzert

Papa Haydns kleine Tierschau für Jung und Alt von 4-99 Jahren

Veranstalter: Kreis Unna / KuWeBe

Sonntag 10 Mai 2020
Sonntag 10 Mai 2020
11:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

NPW Familienkonzert Kinder (ermäßigt)

Papa Haydns kleine Tierschau für Jung und Alt von 4-99 Jahren

Veranstalter: Kreis Unna / KuWeBe

Dienstag 12 Mai 2020
Dienstag 12 Mai 2020
10:00 Uhr (09:30 Uhr Einlass)

HENRIETTE 2020*

Zutaten und Rezepte für Gastronomie in öffentlichen Einrichtungen (Tagesseminar)

Veranstalter: Rohrmeisterei & Startklar

Dienstag 12 Mai 2020
Dienstag 12 Mai 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Nachtschnittchen

Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider

Donnerstag 14 Mai 2020
Donnerstag 14 Mai 2020
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Sissi Perlinger

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Donnerstag 14 Mai 2020
Donnerstag 14 Mai 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Kleinkunst

Sissi Perlinger

Veranstalter: KuWebe

Samstag 16 Mai 2020
Samstag 16 Mai 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Sonntag 17 Mai 2020
Sonntag 17 Mai 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Samstag 23 Mai 2020
Samstag 23 Mai 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Freitag 29 Mai 2020
Freitag 29 Mai 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote

Sonntag 31 Mai 2020
Sonntag 31 Mai 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Barbecue & Beer

Juni 2020

Freitag 05 Jun 2020
Freitag 05 Jun 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Samstag 06 Jun 2020
Samstag 06 Jun 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mir Barchef Rudolfo Gonsalves

Mittwoch 10 Jun 2020
Mittwoch 10 Jun 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Torsten Sträter - AUSVERKAUFT!!!

"Schnee der auf Ceran fällt"

Veranstalter: Cabaret Queue Entertainment

Sonntag 21 Jun 2020
Sonntag 21 Jun 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Juli 2020

Sonntag 19 Jul 2020
Sonntag 19 Jul 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Donnerstag 23 Jul 2020
Donnerstag 23 Jul 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Freitag 24 Jul 2020
Freitag 24 Jul 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

August 2020

Donnerstag 06 Aug 2020
Donnerstag 06 Aug 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Freitag 07 Aug 2020
Freitag 07 Aug 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Sonntag 23 Aug 2020
Sonntag 23 Aug 2020
11:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Sternstunden am Bösendorfer

mit Jamina Gerl

Veranstalter: Konzertgesellschaft & Rohrmeisterei

Sonntag 30 Aug 2020
Sonntag 30 Aug 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

September 2020

Dienstag 01 Sep 2020
Dienstag 01 Sep 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Donnerstag 03 Sep 2020
Donnerstag 03 Sep 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Freitag 04 Sep 2020
Freitag 04 Sep 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Dienstag 15 Sep 2020
Dienstag 15 Sep 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Nachtschnittchen

Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider

Mittwoch 16 Sep 2020
Mittwoch 16 Sep 2020
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Herbert Knebel

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Freitag 18 Sep 2020
Freitag 18 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Samstag 19 Sep 2020
Samstag 19 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Dienstag 22 Sep 2020
Dienstag 22 Sep 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Mord am Hellweg - Ben Aaronovitch

Veranstalter: Mord am Hellweg & Rohrmeisterei

Freitag 25 Sep 2020
Freitag 25 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Freitag 25 Sep 2020
Freitag 25 Sep 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut von Hövel / Saar

Samstag 26 Sep 2020
Samstag 26 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Sonntag 27 Sep 2020
Sonntag 27 Sep 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

Dienstag 29 Sep 2020
Dienstag 29 Sep 2020
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Oktober 2020

Freitag 02 Okt 2020
Freitag 02 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Freitag 02 Okt 2020
Freitag 02 Okt 2020
20:30 Uhr (19:30 Uhr Einlass)

Mord am Hellweg - Hellweg meets World

Veranstalter: Mord am Hellweg & Rohrmeisterei

Samstag 03 Okt 2020
Samstag 03 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Sonntag 04 Okt 2020
Sonntag 04 Okt 2020
11:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Sternstunden am Bösendorfer

mit dem Berlin Piano Trio

Veranstalter: Konzertgesellschaft & Rohrmeisterei

Sonntag 04 Okt 2020
Sonntag 04 Okt 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Heinz Strunk

Nach Notat zu Bett - Die Heinz Strunk Show

Mittwoch 07 Okt 2020
Mittwoch 07 Okt 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote

Samstag 10 Okt 2020
Samstag 10 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Donnerstag 15 Okt 2020
Donnerstag 15 Okt 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

WELTWACH LIVE mit Reiseautor ANDREAS ALTMANN

im Gespräch mit ERIK LORENZ

Freitag 16 Okt 2020
Freitag 16 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Freitag 23 Okt 2020
Freitag 23 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Freitag 23 Okt 2020
Freitag 23 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Whisky Tasting

EIRE - IRLANDS WHISKEYS

Samstag 24 Okt 2020
Samstag 24 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Sonntag 25 Okt 2020
Sonntag 25 Okt 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

Freitag 30 Okt 2020
Freitag 30 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Freitag 30 Okt 2020
Freitag 30 Okt 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Probst / Baden-Kaiserstuhl

Samstag 31 Okt 2020
Samstag 31 Okt 2020
17:00 Uhr (16:30 Uhr Einlass)

FOOD & FIRE

STEAK & BURGER 2020

Samstag 31 Okt 2020
Samstag 31 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Whisky Tasting

EIRE - IRLANDS WHISKEYS

November 2020

Dienstag 03 Nov 2020
Dienstag 03 Nov 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Dienstag 03 Nov 2020
Dienstag 03 Nov 2020
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Donnerstag 05 Nov 2020
Donnerstag 05 Nov 2020
17:30 Uhr (17:15 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Jürgen Becker

Apéritif, Menu und Bühnenprogramm

Dienstag 10 Nov 2020
Dienstag 10 Nov 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Nachtschnittchen

Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider

Freitag 13 Nov 2020
Freitag 13 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Freitag 13 Nov 2020
Freitag 13 Nov 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Dr. Eva Vollmer / Rheinhessen

Samstag 14 Nov 2020
Samstag 14 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Sonntag 15 Nov 2020
Sonntag 15 Nov 2020
19:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

Donnerstag 19 Nov 2020
Donnerstag 19 Nov 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

René Steinberg & Doc Esser

Lachen und die beste Medizin

Freitag 20 Nov 2020
Freitag 20 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Samstag 21 Nov 2020
Samstag 21 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Samstag 21 Nov 2020
Samstag 21 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Whisky Tasting

BLIND TASTING - MASTER CLASS

Donnerstag 26 Nov 2020
Donnerstag 26 Nov 2020

Lioba Albus

Single Bells

Freitag 27 Nov 2020
Freitag 27 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Freitag 27 Nov 2020
Freitag 27 Nov 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Drautz-Able / Württemberg

Samstag 28 Nov 2020
Samstag 28 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Sonntag 29 Nov 2020
Sonntag 29 Nov 2020
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

STOPPOK

SOLO

Veranstalter: Klanghelden

Dezember 2020

Dienstag 01 Dez 2020
Dienstag 01 Dez 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Dienstag 01 Dez 2020
Dienstag 01 Dez 2020
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Donnerstag 03 Dez 2020
Donnerstag 03 Dez 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote

Freitag 04 Dez 2020
Freitag 04 Dez 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Mittwoch 16 Dez 2020
Mittwoch 16 Dez 2020
17:30 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Jochen Malmsheimer

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Donnerstag 17 Dez 2020
Donnerstag 17 Dez 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Frieda Braun

Erstmal durchatmen!

Donnerstag 31 Dez 2020
Donnerstag 31 Dez 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Silvester Menu

Festliches Menu inkl. Aperitif, Weine, weiteren Getränken und Tanzmusik mit DJ Ebbi

Januar 2021

Dienstag 12 Jan 2021
Dienstag 12 Jan 2021
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Veranstalter:

Freitag 15 Jan 2021
Freitag 15 Jan 2021
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Lisa Eckhart

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Donnerstag 28 Jan 2021
Donnerstag 28 Jan 2021
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Mirja Regensburg

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm