November 2017

Termin

Uhrzeit

Titel

Veranstalter

Kontakt

Do

02.

20:00 Beg.

19:00 Einl.

SONGS FROM THE MUSICALS

Rohrmeisterei

02304-2013001

Fr

03.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Whisky Tasting

im Genuss-Kabinett: "Great Britain - your whisk(e)ys"

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

04.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Whisky Tasting

im Genuss-Kabinett: "Great Britain - your whisk(e)ys"

Rohrmeisterei

02304-201 3001

Di

07.

16:00 Beg.

15:30 Einl.

Tanzcafé

Rohrmeisterei

02304-2013001

Fr

10.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Weinmenu

Weingut Drautz-Able / Württemberg

Rohrmeisterei

02304-2013001

Fr

10.

19:30 Beg.

18:30 Einl.

Was ist schon normal?

Ein (un)gestörter Kulturabend moderiert von Tobi Katze

Junge Selbsthilfe im Kreis Unna

02304-2407022

Sa

11.

11:00 Beg.

11:00 Einl.

Feingeist

6. Westfälische Messe für Whisky & Genuss

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

11:00 Beg.

20:30 Einl.

Feingeist & Schottisch-Irische Nacht KOMBITICKET

Rohrmeisterei Schwerte

02304-2013001

Sa

11.

13:30 Beg.

13:20 Einl.

Feingeist - Tasting Fasstypen

mit Simon Rosenkranz

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

14:45 Beg.

14:35 Einl.

Feingeist - Tasting Cadenhead`s Whisky

mit Gernot Krakat

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

14:45 Beg.

14:35 Einl.

Feingeist - Tasting Gin

mit Rudolfo Gonsalvez

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

14:45 Beg.

14:35 Einl.

Feingeist - Tasting Peat-ist Rauch gleich Torf?

mit Simon Rosenkranz

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

14:45 Beg.

14:35 Einl.

Feingeist - Tasting Prototypen

mit Frank Gauert

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

16:15 Beg.

16:05 Einl.

Feingeist - Tasting Aus aller Welt

mit Simon Rosenkranz

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

16:15 Beg.

16:05 Einl.

Feingeist - Tasting Scotch Universe

mit Michel Reick

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

17:30 Beg.

17:20 Einl.

Feingeist - Tasting Great Britain

mit Simon Rosenkranz

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

17:30 Beg.

17:20 Einl.

Feingeist - Tasting Old & Rare

mit

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

11.

21:00 Beg.

20:00 Einl.

Schottisch-Irische Nacht

Rohrmeisterei

02304-2013001

So

12.

19:30 Beg.

19:00 Einl.

FilmAbend

"Lion, der lange Weg nach Hause"

Rohrmeisterei

02304-2013001

Do

16.

17:30 Beg.

17:30 Einl.

Genuss & Entertainment BASTA

Freizeichen

Rohrmeisterei

02304-2013001

Do

16.

19:30 Beg.

18:30 Einl.

BASTA

Freizeichen

Rohrmeisterei

02304-2013001

Fr

17.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Bier Tasting

mit Bier-Sommelière Jennifer Schubert

Rohrmeisterei

02304-2013001

Fr

17.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Schokoladen-Menu

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

18.

Volksbühne Ergste

Volksbühne Ergste 1905 e.V.

0231-4751233

Sa

18.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Korn & Senf

mit Georg Glitz-Ehringhausen

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

18.

19:30 Beg.

18:30 Einl.

"Diagnose Alptraum"

Komödie

Volksbühne Ergste 1905 e.V.

0231-4751233

So

19.

Volksbühne Ergste

Volksbühne Ergste 1905 e.V.

0231-4751233

So

19.

16:00 Beg.

14:30 Einl.

"Diagnose Alptraum"

Komödie

Volksbühne Ergste 1905 e.V.

0231-4751233

Mo

20.

19:00 Beg.

18:00 Einl.

Lea Linster

Menuabend

Rohrmeisterei

02304-2013001

Di

21.

19:30 Beg.

18:30 Einl.

Nachtschnittchen

mit Helmut Sanftenschneider

Rohrmeisterei

02304-2013001

Do

23.

17:45 Beg.

17:30 Einl.

Genuss & Entertainment Hagen Rether

Rohrmeisterei

02304-2013001

Do

23.

19:30 Beg.

18:30 Einl.

Hagen Rether

"Liebe"

Cabaret Queue Entertainment

0231-413146

Fr

24.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Weinmenu

Weingut von Hövel / Saar

Rohrmeisterei

02304-2013001

Fr

24.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Whisky Tasting

im Genuss-Kabinett: " Blind Tasting - Master Class"

Rohrmeisterei

02304-2013001

Sa

25.

19:00 Beg.

18:30 Einl.

Whisky Tasting

im Genuss-Kabinett: " Blind Tasting - Master Class"

Rohrmeisterei

02304-2013001

Mo

27.

18:00 Beg.

17:30 Einl.

Goldküche - Die Küchenparty

Rohrmeisterei

02304-2013001

Do

30.

19:30 Beg.

18:30 Einl.

Rohrmeisterei unplugged

Chris Kramer & friends

Chris Kramer

02304-2013001